Пятница, 2024/Апр/26, 03:25:49Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Друзья сайта

Статистика Сайта

Голосование

Оцените мой сайт
Всего ответов: 124
Заказник... - Рыболовный Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Рыболовный Форум » РЫБОЛОВНЫЙ ФОРУМ » Рыбалка по речке Богунай » Заказник...
Заказник...
ZeppДата: Вторник, 2010/Фев/09, 12:44:43 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый зритель!Дабы скрасить ваше время при просмотре данной темы,мы предлагаем ВАМ приятную музыкальную заставку...
... синий такой плеер,там на треугольник нужно нажать,музыка и польётся.Прятного ВАМ просмотра.

Есть речушка в Рыбинском районе Красноярского края,Богунаем зовется . Что то есть в той реке от названия , говорят что татары ее окрестили как -Бога нет. Ни утверждать ,ни опровергать это совсем нехочется. Но факт -река непредсказуема и этим привлекательна . Речка горная с 5м водопадом

Из рыбы в реке водится гольян,пескарь и славно адаптировавшаяся форель , благодоря рыбному хозяйству расположенному почти в устье реки . Дикая форелька конечно уступает размерами своим доморощеным сородичам , но по вкусу значительно выигрывает

Выше водопада водится только гольян ,остается загадкой как он переживает зиму в почти полностью перемерзающей реке. Уасток реки где ловится форель 4 км ,но порой на них уходит весь день.

В Союзные времена река являлась заказником ,запрет на ловлю и охоту хоть както сдерживали наш бестолковый народ от разграбления этих мест.Сейчас же конечно вседозволенность временами обескураживает.В реке стирают ковры и моют авто , сети и электроловы вообще отдельная тема.На водопаде скальный массив превращен в гостевую книгу, лес вокруг как будто вырезан , ну и вездесущий мусор-индикатор нашей культуры. Несмотря на все это форелька плодилась помалу, даже трофеи поподались

Мечта ортопеда! Так отозвался мой братка о берегах Богуная.Если вспомнить сколько было выбитых сломанных и ушибленых костей ..... Был я на многихСибирских реках с каменистыми берегами но таких коварных нигде нет. За почти 20 лет рыбалки на Богунае ,я ниразу не вернуслся с реки сухим . Кто то написал табличку на туристической тропе о том что реку оберегают духи , вот уж задумаешся smile

Немного фото :

Добавлено (09.02.2010, 12:44)
---------------------------------------------
Прошлым летом(2009), природа нанесла страшный удар по этой речушке . Проливной дождь шедший всего сутки ,принес огромное колличесто воды с которым русло не справилось ,чего на моей памяти никогда небыло. По реке прошол смерчь ,берега стали обсолютно голыми метра на полтора-два ,русло изменилось, в ловчих ямах лежат булыжники размером с половину ,,Жигулей", на поворотах завалы из бревен под три метра росту .Рыба попадалась штучно -видимо остатки , даже ручейника и всяких казявок под камнями нестало ,дно совершенно голое . Рыбное хозяйство смело как лист ,рыбы там погибло много ...



Сообщение отредактировал Zepp - Вторник, 2009/Дек/15, 13:41:07
 
AleksandrZel777Дата: Вторник, 2011/Апр/12, 16:58:46 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
не кто незнает как сейчас с рыбалкой на Богунае? может быть кто-то прошлым летом рыбачил там? как успехи?

alex
 
Batona-GuramДата: Суббота, 2011/Апр/16, 10:12:14 | Сообщение # 3
Почётный рыбак сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 91
Репутация: 10000
Статус: Offline
AleksandrZel777, Привет,Да все так же и осталось как и прошлым летом.

Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

С Уважением к Вам Batona-Guram
 
AleksandrZel777Дата: Суббота, 2011/Апр/16, 14:44:34 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Batona-Guram)
AleksandrZel777, Привет,Да все так же и осталось как и прошлым летом.

раньше вообще форель хорошо ловилась, только закидываеш и сразу поклёвки шли, давно не рыбачил на богунае, этим летом хочу попробывать там половить smile Пойманая форель раньше бывало достигала 1.5 кг, в среднем были по 500 грамм.


alex
 
Batona-GuramДата: Среда, 2011/Апр/20, 20:45:25 | Сообщение # 5
Почётный рыбак сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 91
Репутация: 10000
Статус: Offline
AleksandrZel777, ну на счет таких экземпляров я точно не знаю.я если честно там не рыбачил не когда.корешок у меня бегает.вроде доволен

Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

С Уважением к Вам Batona-Guram
 
Batona-GuramДата: Суббота, 2011/Окт/01, 12:03:01 | Сообщение # 6
Почётный рыбак сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 91
Репутация: 10000
Статус: Offline
Гость, Обычный настрой,поплавок,грузило да крючок.можно два,я использую мушки. Можно нахлыстом.

Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

С Уважением к Вам Batona-Guram
 
RomanGorДата: Понедельник, 2012/Июн/04, 12:50:37 | Сообщение # 7
Группа: Гости





Еще в прошлом году хотел попробовать сходить на богунай попробовать форель половить, но побоялся что зря прохожу - от паромной переправы путь все-таки не самый близкий, поэтому обошелся небольшой рыбалкой на хищника на кану за лыжной базой.
В этом году опять планирую в отпуск к родителям в Зеленогорск приехать в середине июля. Вот и думаю в связи с этим куда отправиться на рыбалку. Может знает кто ловится ли сейчас что на Богунае или даже смысла нет туда ходить?
 
Batona-GuramДата: Понедельник, 2012/Июн/04, 18:48:36 | Сообщение # 8
Почётный рыбак сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 91
Репутация: 10000
Статус: Offline
RomanGor, Нет смысла туда идти,речка пустеет.Время только потеряешь.Все ямы по занесло.нет там больше рыбы.

Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

С Уважением к Вам Batona-Guram
 
Batona-GuramДата: Вторник, 2012/Июн/05, 06:40:59 | Сообщение # 9
Почётный рыбак сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 91
Репутация: 10000
Статус: Offline
RomanGor, для обсуждения рыбалки на р.Кан давай перейдём сюда.ЖМИ МЫШКОЙ.

Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

С Уважением к Вам Batona-Guram
 
AleksandrZel777Дата: Среда, 2012/Июн/13, 09:41:04 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Batona-Guram)
RomanGor, Нет смысла туда идти,речка пустеет.Время только потеряешь.Все ямы по занесло.нет там больше рыбы.

да нет Евгений ты не прав, на богунае до сих пор хорошо ловиться форель, незнаю как на форельнике, но на водопаде ловится стабильно, но сейчас рановато еще, берет плохо, но поймать можно. Вода большая еще там, течение сильное, на тех выходных ходили туда.

Добавлено (2012/Июн/13, 09:41:04)
---------------------------------------------

Quote (RomanGor)
но побоялся что зря прохожу - от паромной переправы путь все-таки не самый близкий

Да я бы не сказал что идти долго, 2 часа максимум от парома до водопада, можно и быстрее дойти, все зависит от темпа


alex
 
AleksandrZel777Дата: Среда, 2012/Июн/13, 09:50:00 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
август 2011, в среднем там ловятся летом чуть больше ладони. Вечерний улов, ловили часа 2 не больше, а то и меньше.
Прикрепления: 8547045.jpg (188.1 Kb)


alex
 
Batona-GuramДата: Среда, 2012/Июн/13, 20:48:17 | Сообщение # 12
Почётный рыбак сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 91
Репутация: 10000
Статус: Offline
AleksandrZel777, я не знаю дружище как на самом деле ловится на богунае форель.Я говорил со слов автора данного выше фото отчета.

Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

С Уважением к Вам Batona-Guram
 
AleksandrZel777Дата: Среда, 2012/Июн/13, 23:27:23 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Batona-Guram)
AleksandrZel777, я не знаю дружище как на самом деле ловится на богунае форель.Я говорил со слов автора данного выше фото отчета.

Да и ловить форель тоже уметь нужно, на спининг мало вероятности уйти с хорошим уловом. Я вообще лювлю на палочку тонку и короткую, но сейчас на зимнюю удочку перешел biggrin biggrin biggrin


alex
 
Batona-GuramДата: Четверг, 2012/Июн/14, 19:29:23 | Сообщение # 14
Почётный рыбак сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 91
Репутация: 10000
Статус: Offline
AleksandrZel777, Ну ловить то я думаю её не сложней чем хариуса либо ленка.Саша. поставь аватарку пожалуйста.

Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

С Уважением к Вам Batona-Guram
 
Рыболовный Форум » РЫБОЛОВНЫЙ ФОРУМ » Рыбалка по речке Богунай » Заказник...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |